Автор Тема: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jackal

  • Выбывшие участники
  • TX.17
Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« : 24 Августа 2017, 09:29:32 »
Мой привод это M27 IAR. Его боевой прародитель поставляется в войска с определённым набором опций. И если большую часть из них можно купить отдельно и относительно не дорого, будь то реплики или оригиналы. То купить оптику крайне сложно, реплик этой оптики ещё не существует. А вот цена оригинала без учёта доставки 2700$, моя религия Жабафарианство не поощряет такие траты. В силу чего, я начал поиски ближайшего по сходным характеристикам прицела среди реплик. Долгие блуждания по форумам привели меня к реплике Elcan Specter DR. Но и тут всё оказалось не так просто, в мире airsoft существует безумное количество этих самых реплик. Я читал форумы с отзывами владельцев, смотрел видео обзоры, и наконец просто задалбывал Jack'a вопросами о том как выбрать тот самый правильный прицел, что не будет откровенным говном. И так, нахапав инфы и немного упорядочив её в предмете в который я обычно ем, у меня получилось  4 основных вывода. 1)Прицелы отличаются заводом, собирающим корпуса и внутрянку. 2)Прицелы могут быть как с переменной кратностью так и с муляжом переключателя и иметь постоянную кратность 4.
3)На данный момент, а это середина 2017 года все реплики имеют примерно одинаковое качество оптики. И видимость в целом через такие прицелы примерно одинакова. Если конечно их нормально собрали. 4)Не покупать прицелы производства marcool, у них есть проблема в настройке прицельной сетки по высоте, в среднем 7 из 10 прицелов от этого производителя косячные.

Далее был небольшой забег по забугорным airsoft магазинам, там я нашёл то, что меня интересовало. Но этого самого "интересовало" в наличии не оказалось. И тут мне на помощь пришёл дядюшка Ляо в лице aliexpress, хлоп и я уже заказываю интересующий меня вариант. Прицел решил брать с установленной репликой Docter Red Dot Sight (который мне в последствии разобьют при доставке).
Примерно за 10 дней прицел доехал до меня и тут я начну пожалуй делать фоточки.

Заказывая прицел, я выбрал вариант с переменной кратность и ожидал увидеть стандартный вариант исполнения такого рода прицелов, а именно панкратический прицел (то есть прицел с плавно изменяемым фокусным расстоянием между линзами), как же я удивился и обрадовался, получив реплику с дискретным механизмом переключения кратности очень схожим с оригинальным механизмом. Дискретный прицел- это тот прицел в котором переключение кратности происходит с помощью поворотного  или бокового скользящего блока, что меняет фокусирующую линзу (как например на оригинальном Elcan Specter DR 1-4x) Переключение осуществляется с помощь небольшого рычага с левой стороны прицела.
 1" border="0 3" border="0


Прицел имеет подсветку точки красного и зелёного цветов в прицельной сетке, но к сожалению не имеет подсветки всей прицельной сетки как у оригинала. Элемент питания для работы подсветки 1 батарейка CR2032.


Линзы на мою радость оказались чистыми без пыли и посторонних предметов. Прицел имеет хорошую область видимости, и при подгонке под вашу единообразную вкладку, практически лишён параллакса.

Прицельная сетка стоит ровно и хорошо видна даже в условиях слабого освещения.
image" border="0

Маркировки на корпусе конечно имеют отличия от оригинальных, но присутствуют в полном объёме. Для реплики, это пожалуй самый полный вариант маркировок.
 3" border="0  2" border="0

Из приятных моментов: Корпус прицела разборный, из чего следует, что в случае попадания в него пыли или конденсата, прицел вполне успешно можно обслужить. В задней части корпуса есть фиксирующее кольцо, которое позволяет разобрать прицел.
 image" border="0

В комплекте с прицелом идёт длинный килфлеш, и в него вполне можно установить дополнительную сетку, если вы опасаетесь отхватить в свой прицел залётный шар от овертюнщика.
 2" border="0 image" border="0
Общий вид на моём приводе.
image" border="0



« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 16:14:24 от Jackal »

Оффлайн Twin

  • Выбывшие участники
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #1 : 24 Августа 2017, 11:03:38 »
Лайк

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #2 : 24 Августа 2017, 11:31:08 »
Класс.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Jack

  • Выбывшие участники
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 12:23:07 »
Отлично. Хороший гайд.

Оффлайн OLAF

  • Резерв
  • Техно-викинг
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #4 : 26 Января 2018, 06:05:14 »
Большой плюс элкана - передняя линза настолько толстая, что killflash для защиты от шаров ей не нужен.
Минус элкана в том, что это китайская тактикульная реплика.

Если посмотреть в приличный оптический прицел, то вы увидите солнечный день, пальмы, радостных гуков, языки горящего напалма. Через китайскую реплику видно только тлен и безысходность.
Но это всё справедливо только до тех пор, пока на приличном прицеле не установлено китайского killflash

Оффлайн Jackal

  • Выбывшие участники
  • TX.17
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #5 : 29 Января 2018, 16:59:29 »
Толстая линза сделана из двух кусков стекла, она очень легко крошится и хорошечно прилетевший шар расколет её к такой то матери. Киллфлеш нужон! Инфа146. Поймать шар он не сможет но замедлить до безопасного уровня вполне способен.

Оффлайн OLAF

  • Резерв
  • Техно-викинг
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #6 : 30 Января 2018, 19:56:06 »
Толстая линза сделана из двух кусков стекла, она очень легко крошится и хорошечно прилетевший шар расколет её к такой то матери. Киллфлеш нужон! Инфа146. Поймать шар он не сможет но замедлить до безопасного уровня вполне способен.

Возможно, этот бонус только у Marcool имеется.

Оффлайн Lime

  • Резерв
  • TX.39
Re: Покупка реплики Elcan Specter DR 1-4x
« Ответ #7 : 18 Марта 2019, 10:49:21 »
Приобрел такую же модель оптики.

Пару моих мыслей:
1. Брать лучше без доктора, он как и все реплики он с параллаксом.
2. Лучше брать фиксированной кратности. Не так часто меняешь кратность. Проблема с пристрелкой так же имеется (пристреляешь на х1, на х4 уже не спрогнозировать полет шара. И наоборот)
3. Тяжелый.
4. Килфлеш теперь отдельно идет, и стоит денег.

Линза кстати выглядит весьма хрупкой.