Автор Тема: Есть ли жизнь после Serpa?  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jackal

  • Выбывшие участники
  • TX.17
Есть ли жизнь после Serpa?
« : 24 Августа 2017, 14:51:33 »
Вообчем подарили мне друзья на день рождения HK45 Tactical от Tokyo Marui. Поиграл с новой игрушкой, порадовался и призадумался. А какую к новой дуделке приобрести кобуру? Полез на ютуб, Ланкастера значит послушать. А Ланкастер молвит, иди мил человек и купи оригинальную Серпу, ибо не дорогая она и вообще всем классная, свой говорит 45 я в ней и таскаю. И рассказал, что к Серпе надо цацки дополнительные покупать, ибо из коробки на плитник её не повесить, да и на варбелт не очень то и удобно. Прикинул я значит цену Серпы с цацками к ней, доставку и вышло как то не очень радужно. От 8к вечно деревянных рублей и в небо, всё зависит от жадности продавца и цен на доставку. Погоревал чуточку, и пошёл к китайцам, а тут хлоп и китайские реплики Серпы, о думаю а жизнь то налаживается, но как говорят бывалые моряки: буй там плавал! Найти реплику Серпы для 45 само по себе удача. А вот что-бы 45 из этой самой реплики не выпадал вообще миф. Потупил, погрустил и на крайние меры пошёл. Сел значит за ЭВМ мощную и как крикну что есть мочи: "Google дай мне силу!" И даже не знаю, то ли запрос составил удачно, то ли крик помог. Но набрёл я на форум в недрах которого такие же несчастные как и я, душили свою жабу перед покупкой серпы оригинальной. А тут им умный человек совет даёт, идите говорит к Евреям хитрым Израильским производителям всякого для оружия. И ссылку значит к своим словам прилагает. Пошёл я по ссылке, кобуру нашёл, заказал за 39$ с бесплатной доставкой и стал значит этой самой доставки ждать.

Комплектовали заказ 2 недели. Посылка доехала за 11 дней.
Основное: Кобура ImI Defense, оригинал. Куплена у производителя. Весь модельный ряд этих прекрасных держателей для пистолетов выпускается в 3 цветах Black\Green\Tan. Я выбрал тановый вариант. И тут первое отличие от Serpa. У Serpa цвет кобуры можно выбрать только на наиболее популярных моделях, да и то не всегда доступен полный выбор. Как оно работает я честно говоря не знаю.
2 отличие заключается в том, что при заказе можно сразу же выбрать наиболее удобный тип крепления кобуры на нужную вам поверхность. Доступны 4 варианта креплений Paddle\Belt Loop\Belt Clip\Molle выбор цвета и типа креплений не влияет на цену. По крайней мере на данный момент 24.08.17. + Каждый тип креплений можно заказать отдельно в нужном цвете. И так я выбрал себе Molle.
Переходим к 3 отличию от Serpa это универсальный поворотный зубчатый фиксатор.
IMG 20170824 151430" border="0

Соединение кобуры и подвеса выполнено с помощью винта с шестигранной головкой.
IMG 20170824 151325" border="0

В комплекте идёт ключик для настройки кобуры в любом удобном вам положении. Вариантов гораздо больше нежели может предложить Serpa, да и настройка гораздо проще.
IMG 20170824 151357" border="0

Кнопка фиксации оружия в меру мягкая, пистолет немного болтается в кобуре но безумного воблинга нет. Кнопка держит оружие намертво, пока не нажмёшь вытащить можно только сломав спусковую скобу. Извлечение удобное и быстрое, оружие как будто скользит по ледяной поверхности и выхватывается без проблем и заморочек.
Убирать пистолет так же удобно как и извлекать, щелчок фиксатора заметный но не громкий, сразу понимаешь, что пистолет зафиксирован в кобуре.
IMG 20170824 151419" border="0

А вот и 4 отличие подъехало! Держатель Molle у IMI в отличии от Serpa, занимает только 3 стропы по верху и 1 по нижнему краю. Мелочь а приятно, у меня как раз в 4 стропе проходит шланг акваланг-дуделки и бывает там же сидит красный фонарик. Для варбелта, такое экономное поедание строп тоже приятный бонус!
IMG 20170824 152552" border="0

Как то так выглядит пистолет в кобуре смонтированной на админку JPC. HK45 это полноразмерный пистолет! Прошу заметить он не вылезает за габариты JPC, что очень даже радует, а всё благодаря экономному подвесу, который позволяет перемещать кобуру сохраняя в запасе одну молле стропу.
IMG 20170824 153327" border="0
IMG 20170824 153340" border="0

Гладко идёт, выглядит как будто я пою евреям производителю хвалебные дифирамбы за халявную кобуру. А вот и нет, я тут слегка косяков приготовил.
1 косяк, у IMI на некоторые кобуры просто не существует варианта для леворуких операторов. Да и на те, что существует, надо блин понапрягать производителя через форму обратной связи, иначе он вам скорее всего пришлёт правую руку. Пфф Левши не воюют считает производитель. Косячники... - им в карму.

2 косяк, кобуры под некоторые модели пистолетов отливали через жопу, таким образом боевое оружие в них сидит отлично, но выходит немного туго. А вот страйкбольные дуделки могут не проходить по размерам в такие кобуры. Это вызывает пригорание и жопную боль у покупателей. Правда наши бравые парни уже придумали как с этим бороться. Режут у кобуры одно ребро, верхнее или нижнее. Расширяют на пару миллиметров и заливают эпоксидкой. Говорят помогает. Но по мне такое решение пахнет извратом!

3 косяк, хотя наверное не косяк, а досадная кочка. Но Кобуры IMI на фотопруфах очень не частые гости. Реконам такое вряд ли понравиться.

В целом перед покупкой очень рекомендую полистать интернеты и поискать инфу о том, как конкретная модель пистолета взаимодействует с кобурой от IMI, благо сейчас инфы уже навалом! Успехов вам в выборе домика для вашей вторички.
Ну и напоследок ссылочка на магазин: https://store.israeli-weapons.com/products/h-k-45-45c-polymer-retention-roto-holster-for-heckler-koch


Оффлайн Double

  • Резерв
  • TX.03
Re: Есть ли жизнь после Serpa?
« Ответ #1 : 25 Августа 2017, 04:26:47 »
Ну аккуратнее с ней. Ими у меня не было, но была фирмовая реплика собственно серпы. Основная причина отказаться от нее -то, что не смотря на аж 4 молле зацепа, она, будучи нагруженной тяжёлым 1911 с баллоном и шарами,из этого самого молле вылетала при беге или наклонах. Ну и защиты для пистолета никакой - вся грязь на нем оказывается. Я решил что эта примочка сделана для полицейских операций в зданиях, и прикрутил ее саморезами к своему шкафу страйкбольному. Храню там кольт. А ношу в кордуровой кобуре.
"А этот ковбой тоже с вами?"

Оффлайн OLAF

  • Резерв
  • Техно-викинг
Re: Есть ли жизнь после Serpa?
« Ответ #2 : 25 Августа 2017, 16:33:05 »
а я вообще в подсумке для топорамехан ношу.

Оффлайн Jackal

  • Выбывшие участники
  • TX.17
Re: Есть ли жизнь после Serpa?
« Ответ #3 : 28 Августа 2017, 07:23:37 »
Ну мой пистолет плохо лез в подсумок, да и обвешаться подсумками по самые гланды, такая себе идея. Я на себе  постоянно таскаю 11 магазинов для основного оружия + в отдельном сдвоенном подсумке лежит спид-лоадер. Ещё немножко и человек-подсумок будет.

Оффлайн Double

  • Резерв
  • TX.03
Re: Есть ли жизнь после Serpa?
« Ответ #4 : 28 Августа 2017, 08:27:26 »
11 магазинов это норм. Никогда не бывают лишними.
"А этот ковбой тоже с вами?"