Автор Тема: про воду  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLAF

  • Резерв
  • Техно-викинг
про воду
« : 05 Апреля 2018, 14:06:44 »
Есть три способа носить с собой воду на игре: пластиковая бутылка, фляжка и гидратор.

С бутылкой все понятно, главное - не берите с красной крышкой, они отвратно выглядят на фотографиях.
С фляжкой в принципе тоже - стандартная армейская фляга США или nalgene.

Самое интересное - это гидратор.
Оптимальным объемом на мой взгляд является один-два литра.
Конечно, однолитрового летом может не хватать, тогда как в двухлитровый всегда можно налить поменьше, но один литр - это вдвое больше фляги.
Три литра это перебор - у меня у самого такой (исторически сложилось), и я обычно наливаю полтора литра, потому что вода тяжелая. К тому же полностью заполненный трехлитровый гидратор раздувает в цилиндр, неудобно.

Если все же решите брать трехлитровый, учтите, что он обычно длинный и в minimap не влезет. Есть варианты на три литра, которые короткие и широкие.

По фирмам - лучшими считаются Camelbak и Source, они делают не просто гидраторы, а гидраторы специально для военных, и можно спокойно падать на спину и т.д. Но военных Camelbak в продаже уже практически не найти, я сам 7 лет назад с ebay брал.
Еще есть Hydrapak, но он менее известен.

Не лейте в гидраторы сладкую воду. Лучше всего заливать только бутилированную воду и нормально сушить после использования, но последнее не критично, я за своим особо не слежу, а он норм.
Кстати, хранить можно в морозилке.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: про воду
« Ответ #1 : 05 Апреля 2018, 15:52:45 »
Забавная история, как я один раз попал с флягой.
Ехали на игру летом, жара. Мне в голову пришла гениальная мысль взять флягу, наполнить ее водой и заморозить в морозилке. В итоге в начале игры я наслаждался холодной водой и был премного доволен собой. Но не долго. Через какое-то время лёд во фляге стал адски греметь!
В итоге во время одного тактического манёвра, чтобы не выдавать позиции, я оставил флягу на нашей точке. Но пока меня не было, ее захватили желтые и какой-то ватник поживился моей флягой. Грусть, печаль.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн OLAF

  • Резерв
  • Техно-викинг
Re: про воду
« Ответ #2 : 06 Апреля 2018, 04:56:00 »
кстати про лёд - IcePlate не берите. Это такой гидратор в форме бронеплиты, который предлагается подмораживать и вставлять между спиной и броником. Так вот, сначала он отморозит вам почки (и это уже на всю жизнь), а потом вода в нем нагреется.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: про воду
« Ответ #3 : 06 Апреля 2018, 05:18:31 »
Да, это тот случай, когда оно хорошо выглядит лишь на картинке.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution