Автор Тема: Медицина  (Прочитано 1139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СНИФФ

  • Резерв
  • TX.02
Медицина
« : 16 Октября 2018, 10:06:47 »
Всем привет,


Так как нас порядка 40 человек и на игры мы выезжаем большим составом, снова поднимаю вопрос о медицине. 


Кто из нас умеет оказывать первую помощь?


Кто хочет научиться? Если да - это можно сделать в формате тренировки, как раз пока межсезонье. Но это будет только самая база, кровотечения разной тяжести, без сердечно-легочной там и разной полевой хирурги. Это не для понту: у нас хобби хоть и не самое экстремальное, но часть команды иногда рискует получить травму серьезнее пролежня на жопе. 


Напоминаю, что базовая аптечка это два-три стерильны х бинта или один перевязочный пакет. Кто хочет закупить что-то посерьезнее, типа пластыря от ожогов там например, или жгут-турникет? Селокс нам не нужен, это специфика настоящих военных, но всякие перевязочные средства и шины могут пригодиться.
ПОДП??СЬ ОГРОМНАЯ ПОДП??СЬ ПОДП??СЬ ДА ПОДП??СЬ!!!

Оффлайн Bird

  • Выбывшие участники
  • TX.34
Re: Медицина
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 10:15:20 »
Я бы хотел научиться. Аптечку (https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080122151538492104) + перевязочный пакет (https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080122151542726344) на игры всё время таскаю на всякий случай.

Оффлайн Rumble

  • Выбывшие участники
  • TX.30
Re: Медицина
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 11:03:14 »
Тоже бегаю с аптекой (ИРПП, ножницы, мираместин ( ;D), перекись, пластырь лента, БФ-6). Основы знаю =)

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Медицина
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 11:07:08 »
Можно скинуться на общую аптечку.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн СНИФФ

  • Резерв
  • TX.02
Re: Медицина
« Ответ #4 : 16 Октября 2018, 11:13:40 »
Bird, я тоже с такого набора начинал, но потом пошел по принципу подбора только тех средств, которые я знаю. Тот же диазалин - я так с ходу не скажу, от чего и кому он должен помочь. Кстати, все что касается медикаментов - это медицинская помощь (если речь идет о помощи другим людям), в отличие от первой помощи. тут нужно быть ооочень осторожны м, чтобы и человеку не навредить, и под статью не попасть. хотя последнее довольно маловероятно.

Rumble, а зачем перекись, дублирование же? Как и клей вместе с пластырем-лентой. А вот стерильны х бинтов на среднее кровотечение имхо не хватает.

Ну, хорошо хоть у нас нет позеров с турникета ми с алиэкспресса)

Мэл, общая аптека не нужна, будет теряться, забываться, не ездить на игры и т.д. Лучше пусть будет что-то своё нормальное хотя бы у каждого пятого.
ПОДП??СЬ ОГРОМНАЯ ПОДП??СЬ ПОДП??СЬ ДА ПОДП??СЬ!!!

Оффлайн Bird

  • Выбывшие участники
  • TX.34
Re: Медицина
« Ответ #5 : 16 Октября 2018, 11:21:58 »
СНИФФ, Диазолин - антигистаминное. Я просто решил его не выбрасывать, мало ли, а места все равно мало занимает. Всё остальное - известные вещи.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Медицина
« Ответ #6 : 16 Октября 2018, 12:36:49 »
СНИФФ, Диазолин - антигистаминное. Я просто решил его не выбрасывать, мало ли, а места все равно мало занимает. Всё остальное - известные вещи.
Да вроде паразиты не такую страшную опасность на выездах являют? Главное руки в чистоте держать, не есть немытое и мясо хорошо жарить.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн СНИФФ

  • Резерв
  • TX.02
Re: Медицина
« Ответ #7 : 16 Октября 2018, 12:41:18 »
Страшное это открытый перелом или взрыв слишком мощной пиротехники в руке/вблизи. Даже травма глаза это не такое страшное.
ПОДП??СЬ ОГРОМНАЯ ПОДП??СЬ ПОДП??СЬ ДА ПОДП??СЬ!!!

Оффлайн OLAF

  • Резерв
  • Техно-викинг
Re: Медицина
« Ответ #8 : 16 Октября 2018, 18:03:02 »
СНИФФ, Диазолин - антигистаминное. Я просто решил его не выбрасывать, мало ли, а места все равно мало занимает. Всё остальное - известные вещи.
Да вроде паразиты не такую страшную опасность на выездах являют? Главное руки в чистоте держать, не есть немытое и мясо хорошо жарить.
антигистаминные - от аллергии, а не от диареи :)