Автор Тема: Red's stuff  (Прочитано 1039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reda

  • Выбывшие участники
  • TX.23
Red's stuff
« : 16 Февраля 2019, 19:30:56 »
В некотором смысле эта тема представляет собой гайд как делать не надо.
Собственный лодаут мне сейчас не до конца удобен и я многое буду менять, а также пересоберу плитник на базе AVS от Арс Армы.
Однажды :)

Плитник JPC & рюкзак Beaver Tail Assault Pack (Ars Arma)


У меня уже нет цели обмазаться подсумками по самое не хочу, как это было в самом начале пути самурая, поэтому камербанд остается почти пустым, за исключением кобуры (мои пиздострадания с ней - отдельная история) и открытого подсумка под радейку, который я временно сняла и надеть обратно для фото, конечно же, забыла.

Передняя часть:


В JPC мне не нравится практически все, начиная от идиотских гипалоновых плечей в нелепых "носках", заканчивая родной панелью под магазины.
Я даже не знаю, что сложнее - вытащить новый магазин или засунуть туда пустой, на полигоне это действие превращается в сплошной - "Ебтвоюмать, ща-ща!". Зато отсутствие дополнительных подсумков на брюхе обеспечивает более менее небольшой профиль и удобство при валянии на животе (привет, Грут!).
Справа нормально встает ПТТ, а из дополнительных прибамбасов - карабин, пара хисов для красивости и веб доминатор, на который я цепляю ВВД линию. Иногда цепляю. Почти не цепляю. Ну так и быть, пусть еще повисит.
Велкро петли на плечах нормально фиксируют шланг гидратора и газовой линии. Главное - не перепутать :)

Спина:


Вот бивер тейл - отличная штука. В него у меня свободно влезает литровый гидратор (двухлитровый тоже), литровый алюминиевый баллон, пакет шаров, пожрать, сетчатая маска (ну мало ли) и еще остается куча места. Из минусов - не снимая плитник самостоятельно я ничего достать не могу, поэтому иногда приходится тыкать коллег по полю - "Эй, у меня там сзади в левом кармане, да бля, в левом, достань там пакет шаров, пасиба! Кстати, батончик тоже захвати!".


На камербанде реплика серпы с али под левую руку. Сам пистолет M&P 9 нормально сидит в ней и висит справа рукоятью вперед. Да, я стреляю левой рукой :)
Дальше, у самого рюкзака, подсумок на два магазина, до которых я почти не могу дотянуться сама, поэтому там совсем запасные магазины. В целом, с учетом того, что я стреляю мало, они мне почти ни разу не пригодились.

Пояс MRB (Ars Arma)


MRB вообще моя большая любовь, не променяю его на лоу профайл даже с учетом опции воткнуть стксс и сместить часть нагрузки со спины на пояс. Слева маленький карабин, на него я вешаю перчи, когда нужно их куда-то деть или просто становится очень жарко. Следом за ним моя единственная утилитарка, в которой держу все то, что может понадобиться вот прям ща -  поесть, небольшой пакет шаров, мобильник, деньги, красный фонарик для ночных фаз и т.п. На нее приделан подсумок со звонким названием "Мертвяк", который я почти не использую, т.к. ленточка тоненькая, тухленькая и видно ее только с одной стороны.
За стропой резиновый колдстиловский OSS. Просто, потому что пусть будет. Ланьярд тоже чисто декоративный :)
Два гранатных подсумка сзади, т.к. больше мне, как правило, не требуется, я не особенно люблю кидать гранаты руками.


Два штурмовых подсумка от Арс Армы, которые вообще невозможно использовать в их первозданном виде, но талантливый колхозье Шакал сделал туда пластиковые вставки, так что из них получились бюджетные фасты. При первой же возможности заменю на тако. На них два пистолетных подсумка а-ля СР, на пистолетки пихаю туда два магазина, а в поле ношу только один магазин, а второй подсумок занимает лоадер.

Шлем Ops-Core FAST Maritime (TMC) с активными наушниками Peltor ComTac III (TAC-SKY)


Я не вхожу в лагерь тех, кто говорит, что активки не нужны. Для меня уши это не только элемент антуража, но и удобная гарнитура для радейки, средство защиты уха от попаданий, а также инструмент шумоподавления, если рядом что-то громко взрывается или пиздец, как громко взрывается. Нет, мне в них не жарко. Да, звук в них нормальный :)
Сбоку любимый патчик, который лишний раз символизирует, что я за ВэВэДэ. Сверху на шлеме красный V Light, который, однако, не особо информативен, поэтому в вечерней прогулке до мертвяка я достаю еще один маячок. На всякий случай.


Ну и коллсайн на затылке, чтобы любимые коллеги по полигону знали, что перед ними именно я и пихали мне в спину со своих стописят с особой нежностью.


Хоть и не совсем расово верный, но вполне себе юзабельный комплект.
Надеюсь, что было информативно. В дальнейшем, если интересно, могу рассказать о шмотках и обвесе привода. Возможно, кому-то будет полезно.

Оффлайн Dice

  • Выбывшие участники
  • TX.24
Re: Red's stuff
« Ответ #1 : 16 Февраля 2019, 20:04:30 »
Круто. Меня прёт стиль изложения.
Во мраке настоящего нет места логике!

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Red's stuff
« Ответ #2 : 16 Февраля 2019, 20:23:52 »
Очень здорово)
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Rush

  • Основной состав
  • TX.29
Re: Red's stuff
« Ответ #3 : 16 Февраля 2019, 21:28:09 »
Пора писать книгу )

Оффлайн Che

  • Выбывшие участники
  • TX.14
Re: Red's stuff
« Ответ #4 : 17 Февраля 2019, 08:30:05 »
Отличный обзор!))

Оффлайн Reda

  • Выбывшие участники
  • TX.23
Re: Red's stuff
« Ответ #5 : 17 Февраля 2019, 19:53:53 »
Благодарю за теплые слова, милорды :)