Автор Тема: Adaptive Vest System (AVS)  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Adaptive Vest System (AVS)
« : 20 Февраля 2019, 07:19:34 »
На мой взгляд, бронежилет Adaptive Vest System (AVS) является наиболее оптимальным для нашей команды. С особенностями этой модели можно познакомиться на сайте разработчика - компании Crye Precision. Мануал доступен по этой ссылке.

Из реплик есть два достойных варианта - от TMC и от Ars-Arma. Обе реплики сопоставимы по качеству, отличия в цене (АА дороже), в сроке доставки (ТМС из КНР при наличии в магазине дойдет быстрее) и в возможности конфигурации (ТМС продается в одном - довольно полном - исполнении, а АА позволяет набрать из опций, см. ссылку).

Я имею дело с репликой от ТМС, расскажу про её комплектацию и опции. Ссылки будут вести в магазин Shooter Combat Gear, который предлагает широкий ассортимент, разумные цены и быструю доставку (выходит выгоднее, чем заказывать с Aliexpress).

Реплика AVS от TMC включает в себя:
  • Сам бронежилет (чехлы для плит);
  • Легкие макеты бронеплит;
  • Харнесс (корсет);
  • Каммербанд из 2-х секций;
  • Систему быстрого сброса (ставится отдельно) и какую-то ещё мелочь.
В качестве дополнения рекомендую сразу брать TMC Harness Pads Set - это "капы", которые лепятся изнутри на харнесс и способствуют удобству посадки бронежилета и дополнительной вентиляции.

Теперь перейдем к комплектованию. AVS имеет несколько "фирменных" аксессуаров.

В первую очередь, это тройной подсумок под магазины на переднюю панель. Это закрытый, но также есть открытый. Оптимален для большинства. Я, в свою очередь, выбрал сдвоенный подсумок на 6 магазинов (мне нормально, кому-то может быть не очень удобно).

Фишка AVS - модульные быстросъемные рюкзаки. В реалиях страйкбола это не особо нужно, но эти рюкзаки удобны сами по себе - имеют низкий профиль, не сильно выпирают. Оптимален базовый, но есть и рюкзак для магазинов/гранат. По рюкзаку одно "но" - он не слишком вместителен. Например, балон ВВД с регулятором будет из него выпирать, и если есть задача носить побольше всего, лучше обратить свой взор на тот же TMC Modular Assault Pack (aka MBSS). Тем более, гидратор в нем идет по-умолчанию, а к базовому рюкзаку от AVS его придется искать отдельно (и большой в него не влезет).

Также для AVS предназначен подсумок под радиостанцию MBITR, куда влезут более крупные и мощные радиостанции (подсказка: мы такие берем за базу с этого года).

В пару к AVS идет варбелт - реплика CP Low Profile Belt от TMC. Кстати, в нем сразу стоят "капы" - такие, которые отдельно продаются для AVS. Одно "но" - этот ремень комплектуется не самым хорошим внутренним ремнем. Я бы рекомендовал заменить его на ремень с прядкой типа "кобра". Обычно такие стоят довольно дорого, но на Али есть достойные по соотношению цена-качество реплики. Также AVS и LPB "стыкуются" с помощью системы StKSS (реплику первой версии делает АА).

Удобной альтернативой административному подсумку является TMC Hook and Loop ADDON fanny pack.

Надеюсь, кто-то впоследствии дополнит эту тему своими впечатлениями о реплике AVS от АА, и мы сможем сравнить эти две реплики "лицом к лицу". Не переключайтесь :D
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 07:28:45 от Мэл »
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Ray

  • Выбывшие участники
  • TX.31
Re: Adaptive Vest System (AVS)
« Ответ #1 : 20 Февраля 2019, 07:25:55 »
Добавь еще то что с ним стакается avs0, приедет может пильну обзорчик рюкзакаИИ
На грани безумия и безмятежности!

Оффлайн Scorp

  • Выбывшие участники
  • TX.41
Re: Adaptive Vest System (AVS)
« Ответ #2 : 20 Февраля 2019, 07:42:50 »
Какие принципиальные различия с 6094?
Despite what your momma told you, Violence does solve problems.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Adaptive Vest System (AVS)
« Ответ #3 : 20 Февраля 2019, 08:00:07 »
Scorp, принципиально и то, и то - бронежилеты) А так конструкция иная.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Ray

  • Выбывшие участники
  • TX.31
Re: Adaptive Vest System (AVS)
« Ответ #4 : 20 Февраля 2019, 08:52:03 »
Так же для тех кому совсем мало места есть рюкзак TMC AVS0
Его можно вкарячить вместо заднего чехла, а плиту положить в сам рюкзак(имеется спец. карман). для гидрача так же есть карман
Небольшой обзор самого рюкзака от СОРМ ТВ тут.
На грани безумия и безмятежности!