Автор Тема: О заказе из иностранных магазинов  (Прочитано 9667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Первый вопрос: зачем?
Всё очень просто: ассортимент в иностранных магазинах огромен (мы говорим про магазины США и Гонконга, в основном), а цены даже с учётом доставки ниже того, что можно встретить здесь. Имеет смысл покупать аксессуары и элементы снаряжения, т.к. цены на привода у нас вошли в разумные рамки, и к тому же привода в сборе таможня не пропускает, так что даже не пытайтесь. В разборе - всё равно есть риск остаться без заказанного, да и мало какие магазины предоставляют такую услугу.

Второй вопрос: откуда?
Существует невероятное количество страйкбольных и тактических магазинов, список которых за пол-жизни не составить :) Превожу те, с которых мы успешно заказывали и заказываем товары.

Страйкбольные магазины - товары для страйкбола. В основном, работают из Гонконга, т.к. в материковом Китае airsoft запрещён по закону.
RSOV.com - масса страйкбольных товаров, разгрузы и подсумки фирм Pantac, FLYYE, Shark Gear.
eHobby Asia - данный магазин в последнее время неслабо развился, там представлено много интересной снаряги.
UNCompany - давно отсюда ничего не заказывали, т.к. цены чуть выше чем в других местах и ничего особо-редкого там нет, однако хороший магазин. Мне мой первый привод с комплектом снаряги приехал именно оттуда.
Другие интересные магазины: AirsoftGlobal, WGC Shop, RedWolf Airsoft, Airsoft G.I.

Магазины снаряжения - милитари-снаряга для всех, включая военных, любителей оружия, страйкболистов и прочих. Всё эти магазины работают из США.
AFTactical - они сами нашли нас и предложиди скидку в 10% :) Так и подружились, возим оттуда разную снарягу, которая получше китайской, в частности разгрузы Condor.
Desert Deuce MTO - тоже хороший магазин с интересным выбором товаров, в частности - формы. В черном списке! Заказы собирают долго, есть шанс получить чужой заказ или не досчитаться вещей. Покупайте на свой страх и риск!
1800Nametape - флаги, дог-таги и прочая мелочь.
PredatorBDU - форма, снаряга.
Urban Ops Armory - форма, снаряга.
Другие интересные магазины: 1STArmy, OpsGear

Третий вопрос: оплата
"Нулевой" способ самый архаичный - перевод денег через банк. Много возни, никому не рекомендую.
Для всего остального потребуется пластиковая карта. Если пластиковой карты нет, то не так уж сложно её завести. Я могу порекомендовать тот же банальный Сбербанк, также пользовался БинБанком. Отдельный вопрос - в какой валюте заводить карту, в долларах или в рублях. В общем, теперь это зависит отспособа оплаты.

PayPal
Международная система оплаты. Хороша тем, что работает везде и даёт гарантию за оплату, т.е. если ты товар не получил, то деньги можно будет вернуть через жалобу на магазин. Ну и в целом магазины, работающие через PP, знают об этом и не жульничают. Хотя из приведённого выше списка магазинов жуликов там нет. Чтобы пользоваться системой PayPal нужно зарегистрироваться в ней (используем реальное имя и фамилию, правильно заполняем адрес - всё латиницей) и привязать к своему аккаунту свою пластиковую карту. Подробнее - на сайте. Теперь для PP лучше использовать рублёвую карту.

Прямой перевод с карты
Берём и вписываем данные своей карты в оформлении заказа магазина. Ничего страшного в этом нет, всё работает надёжно, в случае с нашими магазинами - никакого кидалова. Хотя кому-то может быть не комфортно от того, что у него не остаётся способов воздействия на продавца как в случае с PayPal. При таком способе оплаты удобнее всего использовать долларовую карту, т.к. списывается прямо сумма без конверсий. В случае с рублёвой - курс доллара может быть рандомным (т.е. не самым выгодным).

Четвёртый вопрос: доставка
По хорошему выбираем способ доставки перед оплатой :) Нам нужно Regular AirMail, USPS Mail и прочее, что не стоит бешеных денег и занимает разумное время (несколько недель). Везде есть выбор более крутой доставки (UPS, Premium и т.п.), но в случае с Рашкой они свою цену не оправдывают, т.к. такая посылка идёт тот же срок, что и посылка с обычной доставкой (а цена - в два раза выше, если не больше). Обратите внимание, что в некоторых магазинах Гонконга может быть выбор Ground Mail: не вздумайте, потому что вместо самолёта ваша посылка отправиться на дрезине через всю Евразию и займёт это несколько месяцев.
Обычно продавец при отправке товара даёт номер трэкинга (типа LJ000000000US), по которому путь посылки можно отследить через Интернет:
Hongkong Post
United States Postal Service
Почта России (иногда трэкается после пересечения границы, иногда - с точки отправления).
Когда посылка выпущена таможней, она отправляется к тебе на почтовое отделение, после чего получаешь уведомление и voila - можно идти забирать. Главное, нужно чтобы адрес прописки совпадал с адресом доставки. Можно заказать посылку и на другой адрес, и тогда на местную почту придётся ходить и узнавать что да как. В общем, не советую.

Пятый вопрос: на что ещё обратить внимание?
  • Срок сбора посылки может быть довольно длительным, тут нужно вооружиться терпением и ждать, иногда в вежливой и корректной форме можно поторапливать магазин;
  • Доставка занимает от одной до трёх недель. В среднем. Но бывали случаи выхода за эти временные рамки;
  • Вам может быть вручено уведомление, что вес посылки на отправке и приёме различается, это случается с посылками из США, т.к. они считают вес в фунтах и счёт в килограммах может быть разным;
  • Естественно, при получении смотрим на целостность посылки - никто на ней не прыгал, ничего из неё не высыпается. Коробка может быть слегка помята, но это ничего страшного.

Обратите особе внимание, что нельзя заказывать товар на сумму более 1000 евро (будет налог 30% от стоимости); нельзя заказывать одинаковые предметы в количестве более 10 штук (завернут как коммерческую партию и заплатишь 30% налога); предметы похожие на оружие тоже нельзя (магазины, приклады и прочее - доходят спокойно); по части колюще-режущего нельзя то, что у нас будет считаться как холодное оружие.

В общем, ничего сложного в заказе из Интернет-магазинов нет, всеми нужными знаниями я тут поделился. Это может каждый.

Вопросы?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 15:48:55 от Graveman »
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Cole Phelps

  • Выбывшие участники
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #1 : 04 Марта 2012, 16:35:38 »
Вопрос есть: если, скажем, заказывать 15 механ, пару разгрузов и что-нибудь ещё,  30% налог только на механы или на всю посылку в целом?

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #2 : 04 Марта 2012, 16:52:12 »
Kapyctnik, а чёрт их знает, всё равно ещё ходить надо будет по инстанциям, лучше не связываться.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Cole Phelps

  • Выбывшие участники
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 13:51:19 »
С 26 марта по 30 апреля в RSOV.com скидка 12% + бесплатная доставка до 2 кг.

Оффлайн СНИФФ

  • Резерв
  • TX.02
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 14:18:31 »
Вот черт :)
Вроде бы и не нужно ничего, а заказать на таких условиях хочется
ПОДП??СЬ ОГРОМНАЯ ПОДП??СЬ ПОДП??СЬ ДА ПОДП??СЬ!!!

Оффлайн Karp

  • Выбывшие участники
  • TX.04
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 18:07:47 »
супер =) предложение, от которого невозможно отказаться..

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #6 : 30 Марта 2012, 08:11:32 »
Кто может помочь в выборе товаров с ehobbyasia? Что подойдет, а что нет?

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #7 : 30 Марта 2012, 08:16:29 »
Skill, для чего?
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #8 : 30 Марта 2012, 10:02:09 »
Skill, для чего?
В смысле?) Мне нужно же пару шмоток, защиты прикупить и т.п.? или нет?

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #9 : 30 Марта 2012, 10:10:36 »
Skill, откуда мне знать, что тебе нужно? :)
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #10 : 30 Марта 2012, 10:21:02 »
Skill, откуда мне знать, что тебе нужно? :)
ах вот оно что) Если готов помочь, может в аське спишемся, чтоб не плодить сообщения)

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #11 : 30 Марта 2012, 10:25:17 »
Skill, если ты к нам собираешься, то мы тебя даже на встрече не видели, так что тут рано обсуждать что под нашу нужно покупать ;)
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #12 : 30 Марта 2012, 10:37:41 »
Skill, если ты к нам собираешься, то мы тебя даже на встрече не видели, так что тут рано обсуждать что под нашу нужно покупать ;)
Как это не виделиИ Я ж приходил еще в прошлом году, осенью!)

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #13 : 30 Марта 2012, 10:46:59 »
Skill, и пропал с тех пор. К тому же, это давно было, много кто приходил.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #14 : 30 Марта 2012, 11:20:25 »
Skill, и пропал с тех пор. К тому же, это давно было, много кто приходил.
Эмм, встреча только одна ж была, кроме той, на которой я был, да и не пропадал вовсе, сказали до весны ждать, вот и ждал)

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #15 : 30 Марта 2012, 11:33:13 »
Skill, ну ок, выбирайся на встречу ближайшую :)
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #16 : 30 Марта 2012, 11:35:33 »
Skill, ну ок, выбирайся на встречу ближайшую :)
Надеюсь она не в апреле будет?) Ибо могу не попасть :( И как с помощью в выборе снаряги?)

Оффлайн Cole Phelps

  • Выбывшие участники
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #17 : 30 Марта 2012, 11:43:52 »
Я могу тебе показать, что сам заказал с подсказками Мэла, если хочешь

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #18 : 30 Марта 2012, 11:47:12 »
Skill, каждую неделю встречи. Открыл тебе раздел для кандидатов, там всё написано что по снаряге.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: О заказе из иностранных магазинов
« Ответ #19 : 30 Марта 2012, 12:58:00 »
Я могу тебе показать, что сам заказал с подсказками Мэла, если хочешь
Хочу :)
Skill, каждую неделю встречи. Открыл тебе раздел для кандидатов, там всё написано что по снаряге.
Ого, не знал, посещу обязательно. Спасибо!