Автор Тема: Покупка первого привода сезон 2019\2020.  (Прочитано 1499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jackal

  • Выбывшие участники
  • TX.17
Российский аирсофт, а вернее будет называть его страйкболом имеет достаточно насыщенный рынок снаряжения и приводов. Каждый год появляются новые производители, которые обещают "чудо из коробки" российские магазины страйбольного снаряжения с удовольствием подхватывают и раздувают эти обещания до каких-то просто не бывалых высот. Иногда доходит до того, что в попытке продать новинку, эти самые новые привода на словах наделяют свойствами, которые при детальном изучении должны попирать законы физики.
Вам всегда с пылом и рвением расскажут какой это надёжный привод и как в нем устранили все проблемы его предшественников, лишь бы вы отдали много денег и купили новый образчик сумрачной инженерной мысли очередного "Джона китайца". Пипл хавает - магазин живёт, круг замкнулся.
Друзья я не смогу научить вас как купить новый идеальный и вообще вечный привод, потому что его просто не существует в природе. Но расскажу, как пройти путь покупки нового привода и не попасть в наиболее распространенные ловушки.
 
И вот вы встали на дорогу приключений, защитили колени и готовы идти в магазин.
Ловушка 1: Прежде чем идти в магазин постарайтесь определиться с внешним видом своего будущего страйбольного оружия, полистайте немного картинки в гугле или посмотрите фотографии втентакле в таких группах как https://vk.com/weapon_proof   https://vk.com/hk417  https://vk.com/shadowconflicts ну и прочее подобное сборище тактикульных альбомов. Я прекрасно понимаю, что вы не сможете сразу нарисовать тот образ бластера вашей мечты. Но вы будете понимать какое фундамент будет заложен в вашем будущем билде и какому конечному виду вы будете стремится.  Полистав фотографии вы примерно поняли, что вас интересует и тут мы очень грубо разделим всю кучу приводов на полуавтоматические винтовки для отыгрыша 1) "снайпера"\ 2) пулемёты для отыгрыша "косы смерти" \ 3) автоматические винтовки для отыгрыша "всё остальное тяжело хочу полегче". Тут очень многие новички совершают вторую ошибку, которая стоит обычно от 20 до 60 тысяч рублей.

Ловушка 2 -  "Хочу быть снайпером": Ну, во-первых, у нас в команде принято, что новички играют с тюном 120\1.41дж дабы по неопытности не нанести травмы своему оппоненту или товарищу на тренировке при близком контакте. Во-вторых, большинство снайперских полуавтоматических винтовок или как их ещё именуют DMR имеют усложненную конструкцию, которая приведёт к тому, что вы будете больше тюнить и ремонтировать свою игрушку нежели эффективно поражать условного противника на играх. Третий момент, это вес шаров для вашего привода, шары для игрока снайпера начинаются от 0.4 и стоимость таких шаров значительно выше за упаковку при меньшем количестве содержимого в ней. Не говоря уже о том, что как правило DMR винтовки, весят весьма ощутимо и к концу игры вы просто устанете таскать на себе этот огрызок рельсы. Про болтовки даже не думайте, это отдельный вид извращения, который если и стоит пробовать, то только обмазавшись уже ну просто всем возможным снаряжением в страйкболе и поиграв пару тройку сезонов.

Ловушка 3: Доверяй, но проверяй. Не надо слушать продавца, даже если он говорит о своём опыте и предположим действует действительно из лучших побуждений. Так он может убедить вас купить, например, привод от японской компании Tokyo Marui. Почему этот привод не стоит покупать в качестве первого я расскажу ниже, приведя краткий список фирм, которые могу рекомендовать к приобретению или наоборот постараюсь вас отговорить от покупки. Если быть кратким, то не всегда субъективный опыт продавца как опытного игрока может пойти новичку на пользу. Ну и думаю, что не лишним будет упомянуть о том, что продавцов, которые не хотят продать вам "отличный товар" можно очень редко встретить в нашем мире.

Ловушка 4: Эта ловушка наиболее ебучая коварная. При покупке привода, вам могут предложить, как в "лучших салонах связи" дополнительные опции в виде установки новой резинки узла хоп-ап, отличного стального внутреннего стволика и уж совсем жир заявить вам, что выхлоп вашего привода в базе слабоват, и вам его стоит протюнить что бы он стрелял дальше. Столкнувшись с такой ловушкой, вы можете по неосторожности создать себе проблем руками нерадивых продаванов. Стоит отметить, что в магазине у таких продавцов можно приобрести качественное страйбольное оружие, но они своим предложение легко превратят дорогой и качественный привод из коробки в головную боль до начала первой тренировки.
Запомним важный момент, привод из коробки тюнить не надо, за исключением редких случаев, которые я опишу в списке приводов.

Ловушка 5: Куплю привод подешевле, сезон отыграю, а к следующему сезону возьму что-то подороже и попиздаче -  думает новичок. Такой подход разумен, только при очень низком входном денежном пороге и то, я бы поискал на барахолке б\у привода за те же деньги, но из среднего сегмента. Скорее всего вам придётся перебирать гирбокс в обоих случаях. Но во втором варианте у вас будет качественный корпус из верхнего денежного сегмента.  Эта ловушка, которой сложно избежать, имея низкий входной порог по финансам, но это не значит, что, покупая привод из низкого ценового сегмента вы обязательно попадёте в неё. Равно, как и привод купленный на барахолке может прослужить верой и правдой без переборки несколько сезонов.

Ловушка 6: Лучшая снайперская винтовка - это пулемёт. Утверждение спорное и по сей день. Ловушка тут в том, что собрать работоспособный и не геморройный пулемёт можно только вложив в него около 60 тысяч это естественно без цены на сам пулемёт. Безотказный пулемёт — это пулемёт на ВВД. Стоит ли влезать в эту "бутылочную кабалу" или нет пускай каждый решает сам глядя на свои финансовые возможности. Знайте, что пулемёт — это дорого по расходникам, тяжело в ношении на полигоне и дорого при постройке.

Есть ещё вагон ловушек, в которые может угодить каждый из нас. И даже самые опытные в нашем хобби не застрахованы от новой волчьей ямы. Могу пожелать вам только подходить с умом ко всем приобретениям в вашем хобби, и не попадать в ловушки. Ну а коль уж попали, не забывайте делиться своим опытом с товарищами и новичками. Которые придут после вас, и так же будут осторожно идти по этой тропе, что бывалые страйкболисты зовут кит-листом.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 16:18:40 от Jackal »

Оффлайн Jackal

  • Выбывшие участники
  • TX.17
Re: Покупка первого привода сезон 2019\2020.
« Ответ #1 : 08 Августа 2019, 10:09:10 »
Производители приводов и подводные камни при покупке:
Cyma
Плюсы: Низкая цена. Лёгкие корпуса. Большой модельный ряд.
Минусы:  Корпуса из голубиного помёта с клеем. Прочность даже при аккуратном обращении оставляет желать лучшего. Качество сборки гирбоксов гуляет от “заебсиь собрали” до “какого хуя она не стреляет из коробки?” Нормальных маркировок на корпусах я вообще не встречал.

East Crane
Почти что Цима, чуть более качественный сплав, который уже не похож на голубиное дерьмо с фольгой. Но всё ещё далек от King Arms как по прочностным характеристикам, так и по окраске. Из плюсов можно отметить корпуса с правильными маркировками. По факту привода этой фирмы являют собой образчик дешёвого клона приводов такого производителя как VFC

King Arms
Плюсы: Отличные корпуса. Средний ценовой сегмент, неплохая сборка и начинка гирбоксов. Высокое качество внешнего покрытия, реплики военных образцов имеют отличные маркировки на корпусе.
Минусы: Да их почти нет, кроме дерьмового узла хоп-ап из коробки, возможного отсутствия правильных маркировок на цевьях и того факта, что на эти привода иногда незаслуженно задирают ценник.

G&P
Ууууух щас полетят камни в меня, но я останусь при своём мнении.
Плюсы: Крепкие корпуса с правильными маркировками, качество внешнего покрытия хорошее, в комплекте могут идти приятные дополнения в виде элементов обвеса.
Минусы: В последнее время упало качество сборки приводов, если ранние образцы этой фирмы сложно было упрекнуть в некачественной сборке и плохих корпусах, то теперь это повсеместная реальность. Внимательно осматривайте приобретаемый экземпляр, вам могут встретиться такие дефекты как – Плохое схождение верхнего и нижнего ресиверов в следствии чего на приводе будут огромные щели более одного мм в задней части нижнего ресивера, конкретно в том месте где происходит стык упора верхнего ресивера в нижний. Трещины на серьге верхнего ресивера, это то место куда вставляется передний пин. Низкое качество сборки гирбокса и установка низкопробных компонентов, используемых в нём. Отвратительные узлы хоп-ап, не закручивают шарики тяжелее 0.25 и не держат настройку в длительной перспективе. Не оправданные ценники на эти привода.

Ares
С оговоркой на то, что мы рассматриваем только образцы с корпусами, выполненными из алюминиевого сплава. Образцы с пластиковыми корпусами покупать просто не нужно
Так же нужно знать, что эти привода работают на аккумуляторе 11.1v из коробки. 7.4 для них не подходят.
Плюсы: Электронный спуск из коробки с ним не бывает недовзводов и взведённой пружины после игры. Очень отзывчивый и мягкий ход спускового крючка.  Лёгкие и достаточно прочные корпуса. Великолепные узлы хоп-ап в базе в целом они не требуют замены.
Сборка гирбоксов из коробки в большинстве случаев просто отличная тут можно смело говорить о Работает – не трогай!
Приятный ценник в среднем диапазоне.
Минусы: Хорошие узлы хоп ап, имеют маленький неприятный сюрприз, из коробки в них стоят отвратительные резинки. Впрочем, в сильные минусы это нельзя записать, покупка новой резинки фиолетового цвета от Прометей решит все вопросы в этом узле.
Отсутствие маркировок на нижнем ресивере. Внешний вид не совпадает почти не с одним образчиком гражданского вооружения. И уж тем более не совпадает с образцами военных винтовок. В целом дизайн отдалённо напоминает семейство гражданских винтовок от Mega arms. Хотя кто-то может отнести это и к плюсам. К сожалению, у этих приводов уникальные гирбоксы, и к тому же они бывают со скрытыми дефектами с завода, в следствии чего им отрывает морды даже на базовых пружинах из коробки. Проблема заключается в том, что весь смысл покупки этой винтовки как раз лежит внутри её уникального гирбокса с электронным спуском.

VFC
На этих приводах не стоит использовать аккумуляторы 11.1v из коробки, они для этого не предназначены. Их лучший бро это 7.4 аккумы.
Плюсы: Хорошие корпуса, лицензированные привода с правильными маркировками, внешнее покрытие просто на высоте. Хорошо собранные гирбоксы из коробки, электронный ключ и предохранитель как правило уже стоит в этих приводах с завода. Один из лучших стоковых узлов хоп-ап. В базе он без проблем закручивает шарики весом 0.32. Отличные стоковые стволики.
Минусы: Бывает дефектный нижний ресивер, из-за того, что задняя стенка нижнего ресивера у этих приводов тонкая при нагрузке на излом может отрывать “жопу” у нижнего ресивера. Проблема не слишком часто встречающаяся, но было бы неправильно о ней не рассказать. Высокий ценник. Редко, но всё же бывает брак корпуса, внимательно осматривайте привода перед покупкой и смотрите, ровные ли у них верхний и нижний ресивер, насколько хорошо они стыкуются между собой.

Tokyo Marui
Это прям ебля с греблей и охотой.
Плюсы: Привода этой фирмы обладают функцией имитации хода затвора. Имеют небольшую отдачу. Очень кучно стреляют и прекрасно закручивают шары. У них великолепный узел хоп-ап в базе. Хорошие корпуса с качественной покраской. Качественные маркировки.
Минусы: Свои аккумуляторы. Уникальный гирбокс с достаточно извращённой конструкцией из за системы электро-отдачи. Запчасти для гирбоксов этих приводов очень сложно найти. Гирбоксы этих приводов сложно протюнить до высоких выхлопов. Как правило 120 для них просто предел за который они не шагнут. У этих приводов свои магазины которые не имеют взаимозаменяемости с магазинами от обычных аег приводов того же вида.  Очень высокая цена на привода и магазины.

P.S.
Первым приводом в случае если финансы позволяют я бы рассматривал VFC или King Arms.
Не стоит проходить мимо ARES они весьма достойно работают за свои деньги.
Привода от Tokyo Marui можно порекомендовать только любителям вибратора у щеки. Использовать такой привод в реалиях российского аирсофта можно только в ночной игре или в cqb играх в виду их низкого выхлопа.
В целом это не привода для новичка. Это дорогая игрушка для ценителей такого рода продуктов.

Внимательно осматривайте все привода перед покупкой, к какому производителю они бы не относились, не лишним будет проверить соосность узла хоп-ап с гирбоксом.
Это можно проделать посветив в окошко шароприёмника узла хоп-апа. Продолжая подсвечивать заглянуть в срез ствола. Нозл должен стоят ровно по центру относительно ореола засветки входного окна хоп-ап. Не забудьте перед этой процедурой убедиться, что в стволике и узле хоп-ап нет шаров и от привода отключен аккумулятор. Помните что какой бы не был хороший производитель, в целом это всё игрушки. И ожидать от них невероятного контроля качества не стоит. Да и в целом никто не застрахован от брака конкретного изделия. Успехов вам в покупке первого привода.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 16:22:45 от Jackal »