Автор Тема: Выбор гранатомета  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Выбор гранатомета
« : 08 Мая 2022, 10:06:07 »
Всем привет!
Озадачился тут покупкой гранатомёта. Хотел взвесить все "за" и "против" того или иного производителя.
Итак, выбор у меня между TagInn Kick shell и СтрайкАрт "Малыш".
Что думаете по поводу? Может был опыт эксплуатации того и другого? Любая ОС приветствуется.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #1 : 08 Мая 2022, 10:12:44 »
Я (почти) перешел с обычных гильз от TagInn на Kick shell, на Открытии впервые пробовал его. По ощущениям - вау, нихрена себе куда оно бьет! На том полигоне было удобно стрелять вдоль дорог, и там уже в кустарнике было плохо видно как / в кого я попал. Ибо очень далеко. Вне дорог - почти бесполезно, пытался стрелять куда-то вдоль прогалин, но результат тоже было сложно заметить. В общем, оно под определенные полигоны будет прекрасно подходить, где много открытых пространств. Под другие - ситуативно. Если мои газовые гильзы не будут травить, то буду на лесных полигонах использовать их. Про "Малыш" ничего не скажу (название какое-то дурацкое).

P.S. Ну и здесь разговор про гильзы (пусковые устройства), а не про гранатометы, я правильно понял?

P.P.S. Для закрепления - "Мушкетон" нельзя.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #2 : 08 Мая 2022, 12:41:08 »
На самом деле не только, про модели гранатомётов тоже, раз мушкетон нельзя.
ЗЫ:
А у Смоука что?

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #3 : 08 Мая 2022, 12:48:48 »
На самом деле не только, про модели гранатомётов тоже, раз мушкетон нельзя.
А ты хотел мцшкетон? о_0
Цитировать
А у Смоука что?
Надо его спросить.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #4 : 08 Мая 2022, 13:06:17 »
На самом деле не только, про модели гранатомётов тоже, раз мушкетон нельзя.
А ты хотел мцшкетон? о_0
Я просто не знал, что есть ограничения, поэтому теперь это актуально))
Ну, я так понимаю, что мушкетон или вот такого типа (https://strikeart.ru/produktsiya/podstvolnye-granaty/malysh-dlya-moskit) гранатомёты низя.
Подствольный я не хочу из соображений веса привода.
Кстати, Мэл, а у тебя какой граник?

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #5 : 08 Мая 2022, 15:44:49 »
Dez, да, такое тоже нет, хотя я имел в виду поделие от Cyma. Не имеет огнестрельного прототипа - значит нет)
У меня М320A1, от Iron Airsoft. Кстати, крутой подарок от команды на ДР в своё время 8)
Ещё нравится обрезанный М79.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Stan

  • Основной состав
  • TX.74
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #6 : 09 Мая 2022, 23:48:31 »
У меня ares m320 рестайлинговыйИИ
Но несколько товарищей сказали что у них «жопы» отрывает, поэтому я подумываю слить его и взять что-то из менее габаритного, но подствольное

Оффлайн Reda

  • Выбывшие участники
  • TX.23
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #7 : 12 Мая 2022, 09:07:14 »
У меня ares m320 рестайлинговыйИИ
Но несколько товарищей сказали что у них «жопы» отрывает, поэтому я подумываю слить его и взять что-то из менее габаритного, но подствольное

Да, за аресовскими замечено отрывание жоп

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #8 : 12 Мая 2022, 09:31:25 »
Я вот как раз ищу решение этой проблеме. Вроде как там всё из-за подвижной металлической детали, которая внутри пластиковой "жопы" находится, которая из-за вышибных зарядов вышибает не заряд, а "жопу"

Оффлайн Stan

  • Основной состав
  • TX.74
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #9 : 12 Мая 2022, 09:37:53 »
Я вот как раз ищу решение этой проблеме. Вроде как там всё из-за подвижной металлической детали, которая внутри пластиковой "жопы" находится, которая из-за вышибных зарядов вышибает не заряд, а "жопу"
Я дома буду, проверю. но мне кажется жопа то не пластиковая ?

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #10 : 12 Мая 2022, 11:43:58 »
Вот тут описание проблемы с видео.
https://vk.com/video-158052844_456239032

Оффлайн Stan

  • Основной состав
  • TX.74
Re: Выбор гранатомета
« Ответ #11 : 13 Мая 2022, 11:31:01 »
Вот тут описание проблемы с видео.
https://vk.com/video-158052844_456239032
Спасибо, да уж, жесть. У меня предохранитель отлетел на 3 игре, но с «жопой» пока все нормально