Автор Тема: Набор в команду - 2023 / Прием заявок  (Прочитано 15319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dark

  • Основной состав
  • TX.46
    • VK
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #140 : 11 Октября 2023, 09:04:33 »
Katya, дождь добавляет не столько антуража, сколько проблем про: все промокло, что-то отъебнуло, ты постоянно мокрый и, вероятно, живешь пару дней в дерьме... Зато в нем можно скрыть слезы переживания перечисленных ранее страданий. Тут https://youtu.be/1WK_WUijWog?si=za1PvlwhY5Hogmgm, кстати, видно, о чем идет речь (подписываемся, ставим лайки).

Ладно, поехали.
Сокомандник просит потаскать миномет - тыжедевочка или дайте два?
На полигоне ливень - штурмуем стратегически важную лужу или сидим в палатке?
Впереди условный противник, палиться нельзя - лицом в землю или у тебя орига?
Задача: дойти до другого края полигона незамеченным - на передке с пацанами попедулимся или превозмогаем в анальных обходах?
Левый человек приходит в лагерь команды и просит снять флаг США - "ты кто такой вообще, зови старшего" или "да, понимаю, сейчас сниму"?
В поле замечен фотограф (а то и два) - тактикульно позируешь с сигаретой в зубах или игнорируешь и идешь дальше к своим/по задаче?
Нравится шмотка/снаряга вне кит-листа - "можно попробовать и рассмотреть в кит-лист?" или "берем, я красивый"?
Отношение к курению/алкоголю/барам-пивнухам и yes homo-юмору?

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #141 : 11 Октября 2023, 10:28:32 »
Katya, привет, а что у тебя по экипировке, какой привод и т.д.?
Страйкбол кратковременное увлечение или планируешь влиться надолго?
Привет, привода нет, форму покупала мультикам на раз (  штаны с защитой и рубашка с защитой) , все остальное давал знакомый ( броник, привод, каску ) очки , красную тряпку и перчатки тоже покупала. Планирую на долго  :)

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #142 : 11 Октября 2023, 10:55:37 »
Хорошо, поехали.
1. Сокомандник просит потаскать миномет - ты жедевочка или дайте два?
Я из игр на которых была, поняла что есть первое - это сюжеты, второе есть командир который дает задачи ( как в принципе и в силовых структурах). Так как мне знакома вторая ситуация и познакомилась с второй, если нужно будет, потащу.
2. На полигоне ливень - штурмуем стратегически важную лужу или сидим в палатке?
Штурмуем стратегически важную лужу, в палатке потом посидим. Но, всегда есть НО и каждая ситуация индивидуально. Например, погодные условия не позволяют играть, либо опять же приказ командира, что ты сидишь и ждешь особого распоряжения. Все по ситуации! Ну или ты уже так наштурмовался в ливень, что тебе просто нечего переодеть!
3. Впереди условный противник, палиться нельзя - лицом в землю или у тебя орига?
Не совсем еще понимаю термины которые вы используете, но думаю суть поняла.
Нельзя палиться, значит лицом в землю. Но про оригу , можно подробнее.ПЖЛ)
4. Задача: дойти до другого края полигона незамеченным - на передке с пацанами попедулимся или превозмогаем в анальных обходах?
Тут тоже зависит все от ситуации и твоей задаче , но не против от передка)
5. Левый человек приходит в лагерь команды и просит снять флаг США - "ты кто такой вообще, зови старшего" или "да, понимаю, сейчас сниму"?
Первый вариант, вежливо и внятно.
6. В поле замечен фотограф (а то и два) - тактикульно позируешь с сигаретой в зубах или игнорируешь и идешь дальше к своим/по задаче?
Я сама увлекаюсь фото ( любительски и по работе) и люблю живые фотографии, поэтому игнорирую.
7.Нравится шмотка/снаряга вне кит-листа - "можно попробовать и рассмотреть в кит-лист?" или "берем, я красивый"?
Везде есть свои правила и уставы, это чей то труд и его нужно уважать. Если есть предложения их нужно озвучивать, увидел - сфоткал/ переслал ссылку-  предложил. Тут наверно чисто психологический подход, готов ты или не готов считаться с мнением коллектива. Это опять же, мое мнение.
8. Отношение к курению/алкоголю/барам-пивнухам и yes homo-юмору?
Всему есть предел. Не святая, поэтому нормально. Норму алкоголя и юмора знаю.

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #143 : 11 Октября 2023, 10:58:56 »
Katya, ок) Дождь, похоже, тебя не заботит, - а холод? Сейчас довольно зябкий сезон для страйкбола и кое-кто даже перестает играть до весны. Что думаешь на счет CQB?
Не могу ответить однозначно, надо пробовать.  Все познается методом проб) Если можно расшифровать CQB , буду признательна.

Оффлайн Carl

  • Основной состав
  • TX.64
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #144 : 11 Октября 2023, 11:07:33 »
Цитировать
Не могу ответить однозначно, надо пробовать.  Все познается методом проб) Если можно расшифровать CQB , буду признательна.
CQB - формат игр на ближней дистанции с ограничением по выхлопу приводов, а то и вовсе на пистолетах. Как правило на закрытых полигонах в черте города. Отличный вариант пострелять в межсезонье, когда либо игр мало, либо погода такая, что лучше сидеть с пивом на диване.

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #145 : 11 Октября 2023, 11:15:35 »
Katya
В целом ты улавливаешь все правильно, разве что мы все же в игрушки играем, а не выполняем Боевые Задачи))
Добро пожаловать в рекруты. У нас завтра, кстати, командная встреча.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Carl

  • Основной состав
  • TX.64
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #146 : 11 Октября 2023, 11:16:19 »
Цитировать
Привет, привода нет, форму покупала мультикам на раз (  штаны с защитой и рубашка с защитой) , все остальное давал знакомый ( броник, привод, каску ) очки , красную тряпку и перчатки тоже покупала. Планирую на долго  :)

А форма какого производителя? У нас вся команда бегает в сугубо в оригинальном/неотличимом от оригинала качественном мультикаме от ограниченного списка производителей (возможно ты попала с выбором, но дефолт-мультикам не факт, что будет ОК)

Как тебе ощущения от очереди в лицо? На играх прилетает по разному, случаи бывают разные.

Помимо страйкбола практикуем разные командные активности. Оно не обязательное, но вдруг ты прыгаешь с парашютом / любишь картинг/боулинг?

Ну и короткий блитц от меня:
1) Шуфутинский или Михаил Круг?
2) Командир стороны по рации запросил поддержку в ближайшем квадрате, а твоя команда решила весело пострелять противника в другой части полигона. Что делать будешь?
3) Гренки к пиву или пиво к гренкам?
4) Что скажете за лысых котов?

Оффлайн Dark

  • Основной состав
  • TX.46
    • VK
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #147 : 11 Октября 2023, 11:18:24 »
Не совсем еще понимаю термины которые вы используете, но думаю суть поняла.
Нельзя палиться, значит лицом в землю. Но про оригу , можно подробнее.ПЖЛ)
Это нормально, понимание приходит со временем.
"Орига" - имеется ввиду оригинальная дорогая вещь (не реплика от китайцев), будь то одежда или снаряжение. Но изначально вопрос можно перефразировать так: готова ли ты морально к грязевым болотам?

Благодарочка за ответы.

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #148 : 11 Октября 2023, 12:14:49 »
Цитировать
Не могу ответить однозначно, надо пробовать.  Все познается методом проб) Если можно расшифровать CQB , буду признательна.
CQB - формат игр на ближней дистанции с ограничением по выхлопу приводов, а то и вовсе на пистолетах. Как правило на закрытых полигонах в черте города. Отличный вариант пострелять в межсезонье, когда либо игр мало, либо погода такая, что лучше сидеть с пивом на диване.
Поняла, это как маркировка привода во время игры. Красный , зеленый и желтый вроде! А это формат самой игры.

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #149 : 11 Октября 2023, 12:51:31 »
Katya, моя очередь.
Страйкбол - занятие не из дешёвых. Форма (от 15к), ботинки (от 10к), сибз (бронежилет грубо говоря - от 8к + подсумки, тут индивидуально), шлем (даже хз сколько сейчас стоит), привод (от 15к), взносы на игры (от 1.5к), прочие аксессуары.
Насколько готова к затратам? Как быстро сможешь подготовиться?

Есть ли личный авто? Большинство игр проводятся сравнительно далеко от МСК.

Как часто планируешь на игры выбираться? У нас обычно 20-30 игр за сезон. Что скажешь насчёт многодневных игр?

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #150 : 11 Октября 2023, 13:49:28 »
Katya
В целом ты улавливаешь все правильно, разве что мы все же в игрушки играем, а не выполняем Боевые Задачи))
Добро пожаловать в рекруты. У нас завтра, кстати, командная встреча.
Я понимаю что это игра , но если я в лес, а вы как говорится по дрова)то какая игра)
Супер , где и в какое время ?)

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #151 : 11 Октября 2023, 13:53:05 »
Katya, вот тут все:
https://forum.texas-militia.com/index.php/topic,3741.0.html

Stockholm, тебя тоже ждём.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #152 : 11 Октября 2023, 13:56:39 »
Цитировать
Привет, привода нет, форму покупала мультикам на раз (  штаны с защитой и рубашка с защитой) , все остальное давал знакомый ( броник, привод, каску ) очки , красную тряпку и перчатки тоже покупала. Планирую на долго  :)

А форма какого производителя? У нас вся команда бегает в сугубо в оригинальном/неотличимом от оригинала качественном мультикаме от ограниченного списка производителей (возможно ты попала с выбором, но дефолт-мультикам не факт, что будет ОК)

Как тебе ощущения от очереди в лицо? На играх прилетает по разному, случаи бывают разные.

Помимо страйкбола практикуем разные командные активности. Оно не обязательное, но вдруг ты прыгаешь с парашютом / любишь картинг/боулинг?

Ну и короткий блитц от меня:
1) Шуфутинский или Михаил Круг?
2) Командир стороны по рации запросил поддержку в ближайшем квадрате, а твоя команда решила весело пострелять противника в другой части полигона. Что делать будешь?
3) Гренки к пиву или пиво к гренкам?
4) Что скажете за лысых котов?

Форму я думаю однозначно , как в принципе и все нужно будет покупать . Ранее писала, что приобретала ее с целью на один раз .
Ощущения от очереди так себе 😅первое что в голову пришло , как хорошо что я в очках и маске , хорошие вещи .

Теперь по порядку :
1. Даже не знаю , 3 сентября ( единственная песня которую я знаю ) и золотые купола 😅не знакома с данными исполнителями
2. Тут наверно вопрос с подвохом , отвечу так , раз команда решила пострелять , значит их большинство и они справятся , а командир один , значит к нему на подмогу . Надеюсь правильно ответила
3. Гренки к пиву
4. Хорошо , лучше чем волосатый кот

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #153 : 11 Октября 2023, 14:00:10 »
Не совсем еще понимаю термины которые вы используете, но думаю суть поняла.
Нельзя палиться, значит лицом в землю. Но про оригу , можно подробнее.ПЖЛ)
Это нормально, понимание приходит со временем.
"Орига" - имеется ввиду оригинальная дорогая вещь (не реплика от китайцев), будь то одежда или снаряжение. Но изначально вопрос можно перефразировать так: готова ли ты морально к грязевым болотам?

Благодарочка за ответы.

Готова ,стремно конечно от мысли что вот сейчас пиявка приползет 😂но не сильно напрягает. Всю жизнь жила в городе . Своей дачи нет , поэтому у сестры на даче главная по стрижке газона .

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #154 : 11 Октября 2023, 14:11:08 »
Katya, моя очередь.
Страйкбол - занятие не из дешёвых. Форма (от 15к), ботинки (от 10к), сибз (бронежилет грубо говоря - от 8к + подсумки, тут индивидуально), шлем (даже хз сколько сейчас стоит), привод (от 15к), взносы на игры (от 1.5к), прочие аксессуары.
Насколько готова к затратам? Как быстро сможешь подготовиться?

Есть ли личный авто? Большинство игр проводятся сравнительно далеко от МСК.

Как часто планируешь на игры выбираться? У нас обычно 20-30 игр за сезон. Что скажешь насчёт многодневных игр?

Да, я смотрела цены на то что бы поиграть ) Есть единоразовое приобретение , есть которые докупаются. В целом можно собрать комплект ( форма, привод , защита , расходные материалы ) разово, потом все докупать. Когда смотрела , не решалась покупать самостоятельно, требуется помощь. Не хочется потом бегать играть и что бы привод разваливался по частям .
Автомобиля нет , не знаю к счастью или горю , смотря с какой стороны смотреть . Найдется место для одного? 
Ранее был уже подобный вопрос , временем я располагаю, но есть и форс-мажор или неотложные дела. А так , я в теме !

Оффлайн vex

  • Основной состав
  • TX.70
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #155 : 11 Октября 2023, 14:30:51 »
Да, я смотрела цены на то что бы поиграть ) Есть единоразовое приобретение , есть которые докупаются. В целом можно собрать комплект ( форма, привод , защита , расходные материалы ) разово, потом все докупать. Когда смотрела , не решалась покупать самостоятельно, требуется помощь. Не хочется потом бегать играть и что бы привод разваливался по частям .
Автомобиля нет , не знаю к счастью или горю , смотря с какой стороны смотреть . Найдется место для одного? 
Ранее был уже подобный вопрос , временем я располагаю, но есть и форс-мажор или неотложные дела. А так , я в теме !
Привет и добро пожаловать)
Лови лайк за правильный и ответственный подход к ожидаемым тратам)
Ждём тебя завтра на встрече. Там более детально и подробно интересующие вопросы сможешь обсудить.)

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #156 : 11 Октября 2023, 14:31:46 »
Katya, да, что/где купить можем подсказать.
По транспорту - ну, не такая уж и проблема, людей с авто много в разных концах Москвы, здесь без особых страданий.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Оффлайн Joy

  • Кандидаты в команду
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #157 : 11 Октября 2023, 16:11:27 »
Katya, вот тут все:
https://forum.texas-militia.com/index.php/topic,3741.0.html

Stockholm, тебя тоже ждём.
Не совсем поняла про время сбора

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #158 : 11 Октября 2023, 17:36:29 »
С 19:00, может кто раньше будет.  Стол закажем.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #159 : 13 Октября 2023, 11:17:05 »
Katya, по встрече все ок! Добро пожаловать в ряды кандидатов. Следующий этап - выбор позывного.

Stockholm, странновато - ты заявился на встречу, но не пришел и не предупредил, что тебя не будет. Что-то случилось или просто забил?