Автор Тема: Набор в команду - 2023 / Прием заявок  (Прочитано 15328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #80 : 16 Июня 2023, 16:30:53 »
Я, честно говоря, в ахуе, у нас первый раз такое на практике.

Рамиль Уразаев, от нового человека требуется не так много вещей, и все они разложены на форуме:

- Согласовать позывной (этап, на котором люди отсеиваются)
- Найти куратора из команды
- Общаться (этап, на котором люди отсеиваются)
- Оставить информацию о себе - контакты
- Задавать вопросы (их не может не быть), делиться невзгодами сборки кита
- Имея все это и совсем немного шмота можно выехать на воскреску/тренировку (этап, на котором люди отсеиваются)

Ты же не сделал ничего из этого, тебя даже на форуме не было видно.
Как мы должны были узнать, что ты не потерял интерес к жизни страйкболу?

такой вот я тормоз, получается. я для себя по другому эти пункты представлял. теперь знать буду

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #81 : 16 Июня 2023, 16:35:09 »
Рамиль Уразаев, Вот вообще по-хорошему все эти вещи надо делать ДО того, как начал закупаться. В связи с чем поинтересуюсь, а что и чьего производства уже закуплено и читан ли кит-лист?
кит-лист читал конечно. Штаны/рубашка Emerson, перчатки тоже по кит-листу, обувь завтра поеду забирать. Большая проблема со шлемом возникла - нигде не могу найти свой размер
Эмерсон старый или новый? Что с СИБЗ, механами к приводу?
новый, если правильно понял. С СИБЗ тормознул, так как засада со шлемом вышла. Механы с приводом готовы и ждут своего часа

Оффлайн Mix

  • Основной состав
  • TX.63
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #82 : 16 Июня 2023, 17:53:15 »
Рамиль, а как мы могли понять, что ты там кит собираешь?) С 02.06 ни одного сообщения, ничего. Ты же сам писал, что форум изучал, даже выходной для этого взял. Выше Мэл правильно всё расписал о первых шагах новичка. Если что-то не нашел на форуме, не знаешь куда тыкать, пиши здесь.

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #83 : 16 Июня 2023, 18:01:07 »
Рамиль, а как мы могли понять, что ты там кит собираешь?) С 02.06 ни одного сообщения, ничего. Ты же сам писал, что форум изучал, даже выходной для этого взял. Выше Мэл правильно всё расписал о первых шагах новичка. Если что-то не нашел на форуме, не знаешь куда тыкать, пиши здесь.
никак, конечно. выше я описал каким образом у меня это получилось. Сегодня пришел с вопросами на форум, а система оказалась намного быстрее меня

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #84 : 16 Июня 2023, 18:24:27 »
Рамиль Уразаев, извини, но второго шанса не будет.
Для нас (команды) очень важна легкая и быстрая коммуникация, как на страйкболе, так и в общении. Если этапе вступления в команду появляется такое недопонимание, то высока вероятность, что так и будет продолжаться - все-таки мы все взрослые, сложившиеся люди.
Это ни в коем случае не означает, что ты тормоз. Мы просто по-разному синхронизированы. Я уверен, что ты без труда найдешь хороший коллектив, с которым будешь на одной волне.
Желаем удачи!
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #85 : 16 Июня 2023, 18:32:46 »
Рамиль Уразаев, извини, но второго шанса не будет.
Для нас (команды) очень важна легкая и быстрая коммуникация, как на страйкболе, так и в общении. Если этапе вступления в команду появляется такое недопонимание, то высока вероятность, что так и будет продолжаться - все-таки мы все взрослые, сложившиеся люди.
Это ни в коем случае не означает, что ты тормоз. Мы просто по-разному синхронизированы. Я уверен, что ты без труда найдешь хороший коллектив, с которым будешь на одной волне.
Желаем удачи!
ок, понял.

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #86 : 24 Июля 2023, 13:47:20 »
Приветствую всех! Зовут Антон. 34 года. Женат, есть дочь.
Родом Алтайский край, Барнаул. Сейчас живу в Одинцовском районе.
В связи с переводом в центральную бизнес группу (банк) переехал на пмж в Москву. По работе: направление взаимодействия с бюджетной сферой и МО.
Спорт/Увлечения:
- с 4 лет до молодежки, хоккей. Далее любительские лиги и ночная хоккейная лига. Консультация по хоккейной экипировки (Хобби).
- Поигрываю в компьютер.
В страйкболе полный 0, хотел начать играть в Барнауле, но случился переезд. Но зато успел купить привод и допку (фото прилагаю). Arcturus основной, доп. Umarex. Также есть edogear 2.0 jpc (coyote).
В данное время с хоккеем завязал, на вопрос "Почему" -время. Наверное просто отношение к этому спорту даже на любительском уровне, лично для меня требует каждодневные нагрузки, их я позволить не могу. Пусть дочь растет и идет играть, а я уже буду тренировать.
Интерес к страйкболу появился, когда знакомые хоккеисты начали увлекаться и взахлеб рассказывать, про него. По времени суббота, воскресенье свободно всегда, будние дни после 18:00. Суточные игры 1 раз в месяц могу позволить. Хотел бы посмотреть и научится работать с приводом в здании, вообщем CQB, судя по описанию группы и истории, костяк ветеранов большой, есть чему научится (Надеюсь у Вас есть тренировки). Тематика группы привлекла из-за своей индивидуальности, тут есть история, визуально ,на картинки конечно, сплоченность.
К алкоголю отношусь отрицательно, но могу позволить себе раз в год день сильной разгрузки, и день комы после нее.
Мат, ну в старой школе хоккея, мы уже знали в 5 лет что мы "додики", а c 6 лет мат практически сменил русский язык на какое-то время.
ссылка вк: http://Https://vk.com/ramo31 
Всем хорошего дня.

 

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #87 : 24 Июля 2023, 14:08:02 »
Anton Эliold, привет, Антон! Сразу прокомментирую: тренировок в традиционном понимании у нас нет. Тому две основные причины: 1) Основной играющий состав при появлении свободного времени выберет игру, а не тренировку. 2) У нас нет человека, который взял бы на себя тяжелую в общем-то работу обучать кого-то азам.
Но! Мы гоняем на Воскресные игры, которые прекрасно подходят для новичков, там все способные люди довольно быстро все азы осваивают, а со стороны команды всегда есть консультации и поддержка. Так что вопрос с обучением страйкболу мы закрываем именно так. Это немного похоже на то, когда для обучения плаванию кидают в воду, но что есть, то есть.
А откуда ты узнал о нашей команде?
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #88 : 24 Июля 2023, 14:12:55 »
Понял, принял. На форуме по страйкболу в вк, с человеком пообщался, он дал контакты Николая Каратникова, созвонились пообщались, скинул ссылки на форум, вот так попал сюда.

Оффлайн Retro

  • Основной состав
  • TX.71
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #89 : 24 Июля 2023, 14:22:11 »
Привет, Антон!
Во что поигрываешь на комплюхтере?
Нижнекамский Нефтехимик или Далласский Старз?
В походах был? Спать в палатке любишь?
Комфортно будешь себя чувствовать на пятничном заезде в окружении хорошо подпитых людей?
Антураж или эффективность?
В Минск/Чечню поедешь на игру, или подмосковные вечера краше?
Зачем привод тряпкой замотал?

Оффлайн Carl

  • Основной состав
  • TX.64
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #90 : 24 Июля 2023, 14:26:58 »
Привет, земляк!)
Про барнаульский страйкбол не слышал и я. В Бийске вроде бы было несколько старых команд, в одной из них даже пошивочная снаряги в ЕМР организована была.

Как выше отметили, тренировок как таковых нет. Выезжаем часто, по весне/осени довольно часто выезжаем на воскрески, летом приоритет более крупным играм, но на воскреску выехать с новичками / потестить привода - это всегда пожалуйста.

Так как человек ты взрослый и даже семейный, предположу, что есть машина и ездить на игры на любимой ласточке сможешь? (Это не критично, просто интереса ради)

Сразу на берегу обозначу: страйкбол - это не про упарывание в работу от углов и нормативы по метанию гранат. В первую очередь для большинства из команды страйкбол - это про весёлый активный отдых на природе в отличной компании.

Про активный отдых: часть игр подразумевают выезд в лес на несколько дней, а это жуки-пауки, палаточный лагерь, дымящий мангал и прочие прелести Подмосковья (благо клещей как в Алтае нет). Как на такие "приключения" смотришь?

Моя любимая рубрика "короткие вопросы и ответы":
1) Что по лысым кошкам? Трогал/не трогал, вдруг у тебя есть?
2) Если потереть пальцем жимолость, что с ней случится? (Тест на сибиряка)
3) На компуктере во что играешь?

Приветствую всех! Зовут Антон. 34 года. Женат, есть дочь.
Родом Алтайский край, Барнаул. Сейчас живу в Одинцовском районе.
/quote]

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #91 : 24 Июля 2023, 14:29:33 »
Привет!
-Tapkov,FIFA
-Майк Модано-в огне
-Горный алтай, палатка была всем
-Главное чтобы им было комфортно
-В чечне был, подмосковье еще не объездил
-Эффективный антураж
-а под тряпкой выносная кнопка это к вопросу об эффективном антураже

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #92 : 24 Июля 2023, 14:36:23 »
Привет!
Про активный отдых: часть игр подразумевают выезд в лес на несколько дней, а это жуки-пауки, палаточный лагерь, дымящий мангал и прочие прелести Подмосковья (благо клещей как в Алтае нет). Как на такие "приключения" смотришь?
Абсолютно нормально, раз в месяц.

Моя любимая рубрика "короткие вопросы и ответы":
1) Что по лысым кошкам? Трогал/не трогал, вдруг у тебя есть? Был сфинкс-помянем!
2) Если потереть пальцем жимолость, что с ней случится? (Тест на сибиряка) Звонок Матери! ...не берет
3) На компуктере во что играешь? Тапков да ФИФА

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #93 : 24 Июля 2023, 14:39:29 »
Машина есть, но не перевозил, скорее всего и не буду.

Оффлайн Dez

  • Основной состав
  • TX.72
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #94 : 24 Июля 2023, 15:26:17 »
Приветствую всех! Зовут Антон. 34 года. Женат, есть дочь.
Родом Алтайский край, Барнаул. Сейчас живу в Одинцовском районе.
В связи с переводом в центральную бизнес группу (банк) переехал на пмж в Москву. По работе: направление взаимодействия с бюджетной сферой и МО.
Спорт/Увлечения:
- с 4 лет до молодежки, хоккей. Далее любительские лиги и ночная хоккейная лига. Консультация по хоккейной экипировки (Хобби).
- Поигрываю в компьютер......

Привет!

А почему именно CQB?
Что хочешь получить от этого хобби?
Готов к тратам? Форма + ботинки + прочие аксессуары выйдет минимум в 30 т.р. Что кроме плитника есть из снаряги? Сколько времени потребуется, чтобы докупить то, чего не хватает?
Привод по мотивам Тапкова собирал?
Что думаешь про отсутствие у нас тренировок?

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #95 : 24 Июля 2023, 16:00:30 »
Привет!
CQB просто иногда смотрю youtub каналы ветеранов инструкторов-котиков, интересный контент по работе в зданиях. К тратам нормально, но люблю просматривать вещи которые стоят своих денег, скорость зависит от доставок.  Привод по мотивам GBRS Group, вдруг будет интересно могу скинуть ссылку на канал. По тренировкам, если ваше мнение проще сразу в бой значит бой 

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #96 : 25 Июля 2023, 04:32:06 »
Anton Эliold, ну, я думаю для начала все ОК, добро пожаловать в рекруты, изучай форум) Не уверен, будет ли встреча в этот четверг, еще решим.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #97 : 25 Июля 2023, 05:52:44 »
Anton Эliold, ну, я думаю для начала все ОК, добро пожаловать в рекруты, изучай форум) Не уверен, будет ли встреча в этот четверг, еще решим.
Привет, я правильно понимаю, я могу создать тему на форуме по киту? Там больше вопросы общие для развития
« Последнее редактирование: 25 Июля 2023, 12:47:05 от Anton Эliold »

Оффлайн Мэл

  • Основной состав
  • TX.01
Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #98 : 25 Июля 2023, 18:01:03 »
Anton Эliold, да, конечно.
"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."
- Second Amendment to the United States Constitution

Re: Набор в команду - 2023 / Прием заявок
« Ответ #99 : 26 Июля 2023, 13:49:07 »
Anton Эliold, да, конечно.
Добрейшего вечера, Мэл, подскажи такой вопрос есть. Я параллельно еще сообщение по кит отправлю, может тоже посмотришь, что посоветуешь если время есть. А пока не смог понять, существует порядок приема, и есть один момент, где обсуждение позывного по этапам не состыковывается, я понимаю возможно это не принципиально, но все же. Вроде как есть сообщения когда он выбирается и присваивается после личной встречи, где то ты допустим до встречи предлагаешь кому-то уже определится. Вот и вопрос мне конкретно с кем обсудить и когда? Хорошего вечера.